Странные гнойники

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз, всд
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это такое и чем лечить. Зимой начал нарывать палец, потом прошло всё. Сейчас тоже самое, начинает чесаться, потом появляются какие то точки, распухает палец, и появляются три гнойника. Сначала их цвет желто-зеленый, потом красно-коричневый и твёрдые становятся, как мазоль. Я иголкой три те расковыряла, там что то твердое было, маленький комок, как затвердевший гной. Через несколько дней опять на этом пальце тоже самое началось. Фото прилагаю. Что со мной (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

13 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-01 22:49
Здравствуйте

Высыпания всегда появляются только на одном и том же пальце?
Юлия 2020-06-01 22:53
Да, вот зимой и сейчас опять. Может витамины какие нужны?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-01 23:05
Это может быть герпетический панариций.

Когда началось последнее обострение?
Юлия 2020-06-01 23:07
Какое обострение? Неделю назад где то первые появились.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-01 23:09
То есть высыпания впервые появились неделю назад?

А что зимой было?
Юлия 2020-06-01 23:15
Зимой тоже, начал чесаться палец, этот же, потом так же чирий появился. У вас есть предложения что это? И как лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-01 23:30
Я же написал, что это может быть герпетический панариций.

Но мне важно знать когда началось обострение, которое идет сейчас.
Юлия 2020-06-01 23:35
Извините, я не увидела. Я ответила, где то неделю назад всё началось, может 1,5 недели назад. Я сначала не поняла, почему так чешиться, и вот где эти точки какие-то, там уплотнения.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-01 23:50
Посоветовал бы Вам принимать Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день на 5 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Юлия 2020-06-01 23:55
Спасибо Вам! Это вообще опасно? И почему это у меня?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-01 23:58
Это не опасно.

Вызывается вирусом герпеса.
Юлия 2020-06-02 00:16
У меня его ни когда и ни где не было. Это может быть из-за ослабленного иммунитета?