Подскажите что делать и чем лечить

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня на ягодице появилось вот такое чудо. Не болит, но зудит. Что это? И чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-26 06:57
Здравствуйте, Алексей

Это герпес.

Как давно появились высыпания?

Есть ли другие высыпания на ноге?

Были ли подобные высыпания раньше?
Алексей 2020-02-26 08:21
Это появилось три дня назад, в первый день было поменьше, на следующий день стало как прислал на фото, сегодня все так же! Все три дня я просто обрабатывал мероместином! Подобных высыпаний больше нет и не было до этого случая!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-26 12:22
Принимайте внутрь Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.

Наружно зеленка 1 раз в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.