Лицо чешется, красное и появились белые точки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, появились на лице странные высыпания, в субботу заметила, что лицо красное и чешется, в воскресенье утром продолжилось, сегодня по всему лицу выскочили странные белые точки. Что это и чем это мазать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-24 08:50
Здравствуйте Мария

Это может быть аллергический дерматит.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Мария 2020-08-24 09:42
Спасибо за ответ. У меня такое вообще впервые. Может ли это быть аллергией на тропическую еду, в пятницу заказывала?
Мария 2020-08-24 16:34
Спасибо. Подскажите пожалуйста за какое время примерно пройдут эти ужасные высыпания?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-24 17:07
Я думаю, за неделю все должно пройти.