Странности в поведении

Спрашивает: 12345
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, мужчина 30 лет. При совместной жизни заметила странности в поведении, на мой взгляд. Может без причины перестать общаться неделю две, делать вид что меня вообще нет, затем как будто у него что-то переключается и все нормально. Так было с самого начала отношений, но как всегда, думала накручиваю/пройдет. В компании других людей общительный, дружелюбный. В семье может проявлять агрессию (временами), беспричинно унижать (часто), гнобить. Оскорбление меня расценивает как шутку, развлечение. Скажите пожалуйста, является ли его поведение признаком какого-то расстройства или синдрома? Спасибо за внимание и ответ! На данный момент беспокоит больше всего это молчание, сменяющееся нормальным поведением потом, и так регулярно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июня 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-22 12:20
Здравствуйте.
Исключить проблемы в сфере поведения нельзя. Но узнать имеет ли это форму акцентуации характера или личностного расстройства можно только на приеме у врача психиатра-психотерапевта.
Но если человек может сдерживать себя на людях и общественных местах, то о грубой патологии речи не идет.
Молчание может говорить об обиде человека, временном увеличчении дисстанции в общении или уходе в свои мысли.
А что по этому поводу говорит сам мужчина?