Гормональный препарат и нейролептик

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Шизоафективное расстройство
Здравствуйте, Здравствуйте. У меня такой вопрос к вам. Совместимы ли нейролептик и гормональный препарат дюфастон? Мой психиатр разрешила и одобрила мой прием дюфастона с моими препаратами. Я пропиваю оланзапин в минимальной дозировки и вальпроевую кислоту 300 мг. Месячных не было год но в январе когда я начала пить дюфастон на отмене препарата месячные пришли но между тем появились странности в поведении. Моя мать связала это с приемом дюфастона так ли это? У меня к вам вопрос скажите что мне делать я не могу жить без менструации она необходима каждой женщине но с обострениями я тоже жить не могу постоянно. Есть решение?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-16 14:30
Здравствуйте, Лиза.
Нет, дюфастон не вызываете странностей поведения.
А в чем они выражаются?
Как Ваш лечащий психиатр оценивает Ваше сейчас состояние? Возможно нужна именно коррекция психотропной терапии.