Месячные при приеме гормонов в 56 лет

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: не очень хорошо с сосудами на ногах
Здравствуйте, и спасибо вам большое за Ваш труд!
Меня зовут Наталия
я сейчас живу в Лондоне - тут очень сложно получить консультацию по моему вопросу- мне 56 лет
я принимаю около 6 лет гормональный препарат Премпакс- с маленькой дозировкой гормона -очень хорошо себя чувствую
У меня до сих пор месячные -иногда не совсем регулярные - недавно меня врач напугала- сказала, что не должно быть месячных в моем возрасте даже при приеме препарата. Есть ли в этом какая-то опасность? И если месячные исчезнут, то как это может происходить- постепенно, резко, сами собой? Не надо ли мне что-то для этого предпринимать или считать это нормальным и продолжать принимать препарат?

Теги: месячные в 56 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Пока Вы принимаете гормональный препарат, менструация может сохраняться. Необходимо обязательно сделать УЗИ, посмотреть на состояние органов малого таза + сдать мазки на флору и онкоцитологию.