Странное воспаление
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, где-то в декабре-феврале высыпало странное пятно, не проходит, воспаляется где-то раз в две недели, как от крапивницы. Возможно укус клопа, потому что в то время мы как раз их травили. Есть такое же на запястье, но его практически не видно. Сначала оно просто воспалялось и походило на крапивницу. После, около месяца назад место потемнело, будто синяк, воспаления в виде как от крапивницы не прекратились. Когда воспаляется чешется, но не болит. Когда воспаляется кожа вокруг краснеет, как аллергическая реакция. На минут 10-15 воспаляется, потом проходит, через недели две-три воспаляется вновь. На что похоже, что можно с этим сделать?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, по снимку - фиксированная эритема. Нужно подтвердить заключение на амбулаторном приеме. Без этого сложно говорить об адекватном лечении.