Странное пятно на спине, что это?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день. 10 дней назад обнаружила странное пятно на спине рядом с позвоночником. Думала что раздражение. Не чешится. Зуда нет. Вообще дискомфорта не доставляет, но и не проходит. У врача пока не была. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Фото во вложении.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-26 19:09
Здравствуйте Татьяна.

Проводили ли какое-либо лечение?
Таня 2020-04-26 19:19
Нет, я не знаю что это и соответственно как лечить(. А запись ближайшая к дерматологу не известно когда.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-26 20:20
Подобное пятно может быть контактным дерматитом или материнской бляшкой розового лишая.

Если спустя несколько дней или 2-3 недели появятся розовые пятна на теле, тогда это будет Розовый лишай.

В любом случае для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.