Странное поведение родинки

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пару месяцев назад родинка подсохла и я подумала, что это была короста, но потом вспомнила и поняла, что это родинка на этом месте. Ничего не болит, как не беспокоит. Потом появилась снова. Сегодня заметила, что она покраснела и стала сухой. Высылаю фото, я ее обвела. Раньше она была такая же как та, что ниже на фото. Подскажите, что это может быть, стоит ли переживать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-03 19:09
Здравствуйте, Карина!

Невусы могут воспаляться

Нужно снять воспаление

Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 5-7дней

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото

Если есть возможность проведите дерматоскопию

По фото ничего опасного не вижу!
Карина 2020-10-03 19:10
Спасибо за быстрый ответ. А то что она красная и если ее потрогать, то чувствую, что она сухая, это нормально?
Карина 2020-10-03 19:11
И по какой причине она могла воспалиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-04 00:44
Да, так может быть.

Сухость кожи, частое мытье, трение!
Карина 2020-10-04 07:30
Благодарю за ответ!
Карина 2020-10-05 00:58
На этом месте образовалась как будто короста, в прошлый раз так было, она отпала и изменений не было. Это нормально, что короста появилась?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-06 13:59
Здравствуйте, Карина!

Да, образование корочек допускается. Не срывайте их

Если волнуетесь, проведите дерматоскопию!
Карина 2020-10-07 20:07
Она сама должна отпасть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-08 00:37
Можно смазывать кремом, она станет мягкой и уйдёт самостоятельно. Да.