Странное образование на коже

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, примерно с 11 лет у меня на ноге имеется такое образование на коже. Оно не растёт и никак не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, что это такое и нужно ли удалять? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-11 08:44
Здравствуйте Александра.

Это меланоцитарное образование. Скорее всего невус.

Образование несимметричное и разноцветное. Это вызывает подозрения.

Необходимо обязательно провести дерматоскопию образования.

Вопрос о необходимости удаления решается по результатам дерматоскопии.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-11 09:13
Если есть вопросы, пишите.