Странное образование на коже

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна!
У меня полгода назад появилась такая вот болячка или сухая язвочка или пятнышко, (как мне показалось, возможно укус насекомого)
Не помню, чесалось или нет, но если чесалось, то только в начале.
И оно никак не проходит. Не беспокоет, не кровит, не мокнет, не плотное. На ощупь почти как обычная кожа. За это время не увеличивалась и не изменялась.
1. Что это может быть?
2. Опасно ли это в плане онкологии? Переживаю.
И хотела поблагодарить Вас, за то что Вы и Ваши коллеги, очень поддерживаете нас, особенно в это не простое время.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

4 ответа

Вероника 2020-12-03 23:58
Забыла добавить:
Что иногда мне кажется, что это просто шрам от болячки, которую я не помню, после укуса насекомого возможно.
Может ли это быть? Похож?
Простите за огромное количество вопросом, волнуюсь.
И ещё раз повторюсь, похоже ли на онкологию?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-04 01:44
Здравствуйте, Вероника!

Да, может быть рубец, но больше похоже на Поствоспалительную пигментацию! Возможно - после укуса насекомого.

Пройдёт самостоятельно за несколько месяцев - до года!

Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию. Но особых показаний и срочности - нет!

Не волнуйтесь! Ничего опасного!
Вероника 2020-12-04 15:12
Большое Вам спасибо Алина Викторовна!
Здоровья Вам и Вашей семье.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-04 19:12
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!