Странное образование на ноге

Спрашивает: александр2
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Добрый день доктор. Помогите пожалуйста установить, если это возможно, что за образования появились у меня на коже голени левой ноги. Появилось около 5-6 лет назад. Началось с небольшого с виду покраснения и постепенно выросло до 1,5 см +- в диаметре. На ощупь твердоватое, неподвижное, уже продолжительное время не растет, визуально находится в верхних слоях под кожей, но когда появилось было ощущение, что росло из глубины и проросло сквозь кожу, не беспокоит.
Кожа сверху достаточно гладкая но если немного расчесать, то само образование как будто состоит из множества твердых сосочков, при травмировании может немного кровить.
Заранее благодарен за Ваш ответ. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-25 22:12
Здравствуйте Александр, скорее всего это пиогенная гранулема. Обратитесь очно к хирургу для её удаления.