Странные образования на ногах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Киста яичника больше не выявлено заболеваний
Здравствуйте, зимой на ногах (ниже колена) стали появляться красные пятна. Сначала появились на одной ноге несколько пятен, потом прошли, а сейчас на обеих ногах. Эти пятна то красные, то бледнеют и кажется будто шелушатся. Никогда подобного ранее не было. Что это может быть? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-18 12:47
Здравствуйте ,  Ирина!

Это - сухая экзема.

Вы совершенно не увлажняете кожу, и возможно часто принимаете ванну.

Используйте :

Мазь акридерм Гента - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день до 1-2 мес

Ограничьте контакт с водой, купайтесть без мочалки и гарячей воды!

Оптимально -  с крем -средствами для купания.

Отпишитесь при необходимости.
Ирина 2019-03-18 13:20
Спасибо Вам огромное за помощь!