Странное красное образование в паховой области

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, несколько дней назад появилось какая то будто бы ранка в области полового члена, я слышал про существование венерических заболеваний, поэтому сразу пошёл искать возможные причины. К сожалению, наткнулся на информацию о том, что это может быть сифилис, я не имею понятия, откуда и как: половых контактов никогда не было, но факт есть факт. Уже несколько дней это не даёт мне спокойно существовать. Сдал тест (что-то наподобие теста Вассермана), жду уже день, спокойствия никакого, уверенности, что это не сифилис, тоже нет. Я бы не сказал, что при ощупывании он очень твердый, возможно, чуть плотнее окружающей кожи. Обращаюсь сюда, посколько в нем явно есть особенность, которая возможно поможет определить, что это не сифилис, а именно: он будто бы разрен надвое, это даже видно на фото. Повреждений не припомню.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 июня 2022 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-06-25 07:02
Здравствуйте. На фото нет характерных проявлений сифилиса. Вероятно это фолликулит. Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр.
Максим 2022-07-01 11:24
Хотел бы всё- таки ещё уточнить. Могу добавить, что в одной части образования действительно растёт волос, но кроме того за эти дни произошло уплотнение образования, его покраснение. Мне касании оно болезненно, но без касания почти не ощущается. Никаких симптомов сифилиса у меня нет, кроме этого образования, PRP тест, очевидно, дал отрицательный результат, слишком рано проводить исследования. Как я уже говорил, образование как-будто рассечено, разрезано. Я ещё раз хочу уточнить, нет ли на фото характерных черт сифилитического шанкра.
Максим 2022-07-01 12:00
Забыл добавить, что оно однозначно выпуклое вверх, уплотнение ощущается как маленький шарик под кожей. При надавливании болезненно. Я просто параноик немного.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-07-06 15:15
Повторяю, на фото нет характерных признаков сифилиса. Можете не волноваться.