Подозрение на сифилис, странные образования

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, 5 дней назад был незащищенный ПА. Сейчас появились симптомы ввиде увеличенных лимфоузлов и 2х уплотненных образований на руке, которые чешутся (фото прикрепил), по описанию из интернета это проявление первой стадии сифилиса. Я знаю, что стоит сразу обратиться к специалисту, но хотел бы узнать насколько это необходимо в моем случае, и по прошествии всего 5ти дней? Ведь насколько я знаю, тот же экспресс тест на сифилис может достоверно показать результат только более чем через 3 недели после заражения, + в детской поликлинике мне врядли смогут помочь должным образом. Да и не хотелось бы так сильно подставлять семью, возможно я себя накрутил. Заранее большое спасибо. Не представляю куда еще могу обратиться, ситуация кажется безвыходной
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 октября 2023 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-10-23 10:42
Здравствуйте. На фото нет проявлений, характерных для сифилиса. Что касается увеличенных лимфоузлов, то подобные проявления характерны для сифилиса.
В любом случае вам необходима очная консультация врача.