Странная стремительно растущая сыпь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня неожиданно начали появляться пятна, и их количество к вечеру выросло за пару часов в 3 раза. Чешутся, возникают на всех частях тела без разбора. Фенистил только усугубляет зуд, супрастин не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-07 07:44
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.