Странная дозировка антибиотика

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, мне от хронического неосложнённого цистита уролог назначила в/м по 2 гр х3 раза в день. Более простые антибиотики резистентны.
Смущает высокая дозировка, мне в аптеке сказали, что в сутки только 3 г антибиотика максимально.
Действительно высокая дозировка?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 27 февраля 2021 года

4 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-02-27 21:36
Здравствуйте.
1. Вы не указали название антибиотика.
2. Вас осматривал врач, есть результаты анализов и видимо на основании этого такое назначение.
Провизор не может менять назначение врача и назначать рецептурные препараты.
На портале есть урологи, обращайтесь к ним.
Анжела 2021-02-28 00:02
Извиняюсь, не дописала- антибиотик пиперациллин.
Вопрос написала на странице уролога.
Уролог перевёл вопрос к вам, если можете, то ответьте, пожалуйстa: адекватная ли дозировка пиперациллина 2гр х 3 раза в день?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-02-28 09:38
Я не врач и не знаю вашего состояния. Вот уролог и мог помочь разобраться Вам с этим вопросом. Распросить о состоянии, о результатах анализов, а не перенаправлять вопрос мне.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-02-28 09:43
Обычная доза для взрослых и детей в возрасте старше 12 лет составляет 4,5 г Пиперациллина-Тазобактама-Тева (4 г пиперациллина/0,5 г тазобактама) каждые 8 ч.
Остальные вопросы к врачу.