Странная аритмия
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, В 2011 г. перенес обширный инфаркт со стентированием. В 2017 поставили еще один стент. Давление держу на уровне 140 на 90. Для меня нормально. Гемоглобин-190. Таблетки: трипликсам, ремикор, тромбоасс. Скажу откровенно: курю много и каждый день 250 грамм водки. Простите. Это от страха. Чуть кольнет - выпиваю, а там вроде поспокойнее. Пытаюсь завязать. А сейчас началась странная аритмия, хотя экстрасистолы бывают частенько, но стараюсь не обращать внимания. 2 удара сердца - пауза, 2 удара-пауза. И так 20-30 раз. Ощущение плохое. ЧТо можно попить, что бы убрать эти выпадения пульса и нормализовать ритм? Живу в районе, вчера был на скорой, так у них нет работающих кардиографов. Поэтому о качестве медицины у нас можете судить сами. И кардиолога в больнице тоже нет. На счет выпивки вывод сделан, хватит, отпил свое. Простите за откровенность. Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо!
2 ответа
Добрый день! Рада, что Вы осознаете свои проблемы. Возможно, имеется аритмия, но без ЭКГ назначить препараты невозможно, так как надо понимать, что лечим. Как сделаете ЭКГ, присылайте фото.
Сергей 2019-11-21 09:17
Спасибо! Сделаю ЭКГ и вышлю Вам. Хотя сколько не делал - аритмии не наблюдалось. И на холтере тоже.