Страхи, бессоница

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, аутоимунный тереоидит
Здравствуйте, моей дочери 19 лет, она стала боятся спать одна, боится каких то нечестей. Теперь страдает бессонницей, без меня уснуть не может. Ещё стала часто проверять свой пульс, иногда появляется тахикардия, стала пугаться её. Из хронических заболеваний - ревматоидный артрит, аутоимунный тереоидит.
Подскажите что делать?
Категория: Психолог

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-09-11 15:32
Здравствуйте, Ирина.
Вы описывает у дочери внутреннюю тревогу. Видимо на фоне телесных болезней и каких-то внешних обстоятельств, у девушки развилось тревожное невротическое расстройство. Лечится оно у врача-психотерапевта. Основным здесь является психотерапия - внутренняя работа над собой. Так же могут назначаться психотропные препараты: антидепрессанты, нейролептик и транквилизаторы. Невероятно полностью излечим, но требуется очная или видеоконсультативная помощь специалиста.
Ирина 2020-09-11 16:15
Спасибо большое за ответ! Попробуем обратиться к психотерапевту.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-09-12 15:44
Рада была помочь! Обращайтесь еще.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-09-13 11:59
Большое спасибо за внимание к моему труду и финансовую поддержку!