Страх стать маньяком

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет и на учете у психиатра не стою.
Здравствуйте, у страх стать маньяком, страх причинить вред близким и окружающим. В последнее время поискав в интернете инфу успокоился, как бы понял, что это болезнь такая или всё же не так все просто?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 декабря 2016 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-12-26 16:27
Не так просто что именно? Опишите ситуацию подробнее, Тимур.
Платная консультация
Тимур 2016-12-26 16:54
Все началось с того, что по телевизору показывали новости о том, что отец убил своих детей. Я думаю это и положило начало моим тревогам, но через неделю все прошло. И вот спустя пол года все по новой и уже второй месяц как не проходит. В голове бывают мерзкие мысли от которых не по себе становиться. Так же смотрел как то по телику про маньяка одного который совершил каннибализм и страх стать таким не отпускал до недавнего времени. Начав читать в интернете успокоился поняв что это болезнь такая но тревога всё же бывает, а мысли бывает что возвращаются, хоть и трезвым умом понимаю, что я не такой! Так же присутствует страх, что вдруг это более серьезная болезнь типа шизофрении. На учете никогда не стоял у психиатра, работаю, женат есть ребенок в семье нормальные здоровые отношения. Страхов особых уже нет, но от того, что мысли возвращаются и порой не отпускают становиться тревожно.
По Вашему описанию, вряд ли Вы станете маньяком, но у Вас есть проявления обсессивно-компульсивного расстройства. Обратитесь к психиатру/психотерапевту.