Страх смерти от болезни

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня появились боли в груди, я подумала о том, что у меня смертельное заболевание, и испугалась смерти, сходила на УЗИ ничего страшного у меня не нашли, страх смерти остаётся по сей день, подскажите, пожалуйста, как от него можно избавиться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 июля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-13 20:37
Здравствуйте, Алёна!

Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу.

Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты.

Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОГУ.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).