Страх смерти от Ковид
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония, панические атаки
Здравствуйте, помогите пожалуйста справиться с тревожным расстройством. Неделю болею Ковид, поражение лёгких до 25 процентов, на 4 день начались истерики и слёзы, я умираю, кровь густая и у меня будет инсульт. Сегодня после капельницы с дексаметазоном стало полегче, но все равно не отпускает, сама вчера в приемном видела таких как я. Что делать?
1 ответ
Здравствуйте, Мария.
На фоне опасной инфекции у Вас развилась тревожная реакция. Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем. Можно позаниматься со специалистом по видеосвязи.
Так же может помочь курс транквилизатора бензодиазепинового ряда.