Страх проглотить язык
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, очень много лет страдаю паническими атаками, одно время хорошо без них живу, а потом они внезапно появляются, сейчас появилась фобия что проглочу язык и сложно глотать, из за этого испытываю па, задумываюсь об этом. Раньше пила афобазол 2 мес, не особо помогал, хоть и стала поспокойнее, прошел месяц и опять началось, начала пить пустырник, подскажите, что можно сделать?
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
Если у Вас получится проглотить язык хотя бы на секунду, то Вы сразу попадете в книгу рекордов Гинесса. Потому что до Вас это еще никому не удавалось.
Занимается лечением фобий врач-психотерапевт. Основным методом терапии конкретных страхов является метод психологической десенсибилизации. Обратитесь к специалисту, очно или по видеосвязи, и избавьтесь от фобии раз и навсегда.
Более подробно о лечении фобий тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-fobii
-1