Фобия у меня

Спрашивает: Исаков Олег Дмитриевич
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я панически боюсь находиться в темном помещении, я сильно боюсь ложиться спать в своей комнате при этом я соседней комнате есть люди но это мне не помогает. Мне страшно выключить свет в комнате ложась спать. Этот страх присутствует у меня в разной степень всегда от легкого дискомфорта и до сильной панической атаки особенно если я увижу отрывок из ужастика или что то типо того то тогда и во все боюсь жутка выключать свет. Что мне делать что это может быть как это побороть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-05 22:03
Здравствуйте.
Ваша проблема носит невротический характер.
Занимается лечением фобий врач-психотерапевт. Основным методом терапии фобий является метод психологической десенсибилизации. Обратитесь к специалисту и избавьтесь от фобии раз и навсегда.
Более подробно о лечении фобий тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-fobii
.