Фобия
Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я с детства панически боюсь бабочек. Знаю, что это смешно и глупо, но ничего не могу с собой сделать. Как избавиться от этого страха?
1 ответ
Здравствуйте, Алена.
Для того, чтобы справиться с данным состояние нужно в очном порядке обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.