Как избавиться от фобий
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте доктор. У меня родовая травма, ВСД под подозрением. В детстве по словам матери сильно испугался врача. Сейчас не могу вообще сходить в больницу потому что падаю от боли в обморок. Не могу сходить к стоматологу потому что до этого лет пять назад был болезненный опыт. Все что я испугался когда то теперь для меня непреодолимо. Не могу выходить в люди потому что в детстве было много случаев когда избивали. Раза два в неделю трясет от непонятной тревоги и страха. Начал бояться что будет дальше в жизни. Сижу дома кроме работы никуда не хожу. Себя защитить не могу. Ни в больницу сходить ни с людьми общаться в общем теперь страхи не дают мне нормально жить. Посоветуйте что-нибудь в моей ситуации. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, Антон! В Вашей ситуации необходима систематическая работа с врачом-психотерапевтом. Сеансы психотерапии помогут проработать данную проблему, выяснить глубинные причины возникновения страха, научиться преодолевать подобные состояния.