Страхи, ОКР, фобии, невроз
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, думаю что впаду в депрессию скоро. У меня невроз и обсессивно-компульсивное расстройство. Боюсь выходить на улицу, боюсь драться, не люблю конфликты. Утром могу выйти на улицу, а ближе к вечеру боюсь, редко выхожу. У психиатра был, пил таблетки, Атаракс эглонил фенибут, спустя несколько лет, сонапакс и паксил, не помогли. Аутогенных тренировки и психотерапевтические методы не помогли. Что делать незнаю? Суицидальные мысли посещают. Незнаю что делать. Подскажите.
9 ответов
Здравствуйте, Иван.
Ищите свои способы решения конфликтов. Используйте свои сильные стороны. Может это умение убеждать или быть незаметно, или что-то ещё.
Чем конкретно Вы занимались с психологом?
Иван 2022-12-27 22:44
Я не занимался с психологом. Я применял самостоятельно аутогенные тренировки и гипноз.
Это трансовые методики. Они хороши для начала, чтобы справиться с тревогой.
Нужны техники работы с сознанием, формирование новых привычек и установок.
Иван А если я даже к психотерапевту не могу сходить да даже созвонится с ним, денег нет, а устраиваться не могу, боюсь, сердце стучит. Много всего боюсь, уже несколько недель дома сижу, иногда пытаюсь к отцу схожу. Что мне делать?
Иван Буду тогда пить таблетки какие найду. Есть какие нибудь транквилизаторы без рецепта, наподобие паксила, феназепама?
Иван Я изучал в интернете КПТ, и скажите, единственный способ побороть фобии, это стремиться к страху перейти через него и все? Это вся методика? Серьезно? А если боишься даже эту методику использовать?
Надо настраиваться внутренне. Можно начать сеансы из дома, онлайн по видеосвязи.
Изыскивайте деньги, родственников попросите помочь.
Медикаментозно не справиться с тревогой.
Иван Метод экспозиции? Тоесть погрузиться в реальности в страшную ситуацию от самой менее страшной к более страшному? Ну допустим, выйти через силу из дома смогу, подойти к человеку узнать номер смогу, но драться и полезть в драку может и не смогу. Другие суперметодики есть?
Вы описали технику психологической десенсибилизации, а не экспозиции.
Есть. Обращайтесь. Провожу психотерапию по видеосвязи.