Страх перед едой

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Бронхит, хрон. Фарингит, эрозивный гастрит.
Здравствуйте, У меня такая проблема. Появился страх перед приёмом пищи(боюсь подавиться), стараюсь есть пюреобразную пищу или тщательно пережовываю. У меня хронический фарингит(слизь скапливается в глотке, Появился сухой кашель). Я нервничаю, бессонница. Можно как то избавиться от этой проблемы? Заранее благодарю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 декабря 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-13 10:56
Здравствуйте, Марина!

Да, так может проявляться одна из форм невроза - тревожное расстройство.

Решение проблемы в работе с врачом психотерапевтом.

Сегодня это можно сделать очно или удалённо (он-лайн).

Какой вариант Вам предпочтительнее?