Страх перед анастезией

Спрашивает: Оксана Валерьевна Саватеева
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Астма, аллергия
Здравствуйте, я аллергик, астматик, надо вырвать зуб, но я боюсь, вдруг случится ал реакция (. Раньше лечила и вырвала зубы, не боялась и реакции не было никакой, не знаю что делать? Кожные тесты у нас в городе не делают, может быть не будет никакой аллергии на анастезию? Раньше ведь не было, посоветуйте как быть? Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

1 ответ

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-10-29 20:48
Здравствуйте. Если раньше делали анестезию неоднократно, реакции не будет. Для уверенности сделайте тест не кожный, а с забором крови. Клиника CMD (центр молекулярной диагносткики) делает такие тесты.