Лучше лечить зуб или вырвать?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, зуб можно лечить, глядя на этот снимок или нужно вырывать? Начала его лечить в конце июля, вставили временную пломбу, а пару дней назад он начал болеть. За ранее спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-08 21:31
Показания к удалению нижнего шестого зуба есть – на обоих корнях имеются кистогранулемы. Если хотите сохранить зуб, можно продолжать эндодонтическое лечение, либо можно обратиться к стоматологу-хирургу и рассмотреть вариант зубосохроняющей операции – резекция верхушек корней с ретроградным пломбированием.