Хочу вырвать зуб клык

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день Я хочу вырвать клык, так как не хочу носить брекеты из-за одного неровного зуба. Остальные зубы меня устраивают. Мнения врачей разошлись, одни говорят можно и ничего страшного, другие говорят что нельзя, опустится уголок рта и усилится носогубная складка. Скажите свое мнение, неужели нет выхода кроме брекетов?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 августа 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-09-23 12:37
Добрый день! Я бы тоже не рекомендовала удалять клык, тем более вестибулярно у вас лежит больше 2-й резец, а не клык. В идеале это конечно брекеты, но вы можете еще дополнительно проконсультироваться со стоматологом-ортопедом, возможно он подскажет как ваш вопрос можно решить с помощью протезирования(по интернету, к сожалению,я вам не отвечу по поводу протезирования, так как необходимо смотреть объективно на прикус, характер смыкания зубных рядов и т. д. и т. п.)