Страх обвисшей кожи на животе

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуста.
Мой вес, 101 кг, рост, 188
У меня есть живот.
Я хочу его сбросить, сел на интервальное голодание 16/8, а так же вместе с этим исключил Жирную пищу и сладкое.
Вопрос в следующем, боюсь что бы не отвисла кожа в областном живота при похудении, насмотрелся в интернете разного.
Скажите как можно это ототвратиьь и вообще какая вероятность того что кожа обвиснет?
Теги: обвисла фото
Категория: Диетолог
Добавлен: 27 января 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-02-04 20:08
ДОбрый день.

для профилактики - самомассаж сухой щеткой по линиям лимфооттока (есть схему в ютубе).

массаж у профессионалов

применение скрабов для кожи в дуже, обертывания.

Контрастный душ, душ Шарко

достаточно количество белка в рационе и содержание в крови общего белка не менее 75

вода чиста в сутки не менее 35 мл на каждый кг веса, из этого объема 1/3 минеральная столовая вода без газа

аквааэробика.