Страх набора веса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, долго болела Анорексией, потом Булимией, сейчас с этим покончено. Уже года два дружу с едой, не так давно стала ходить в зал, у меня активная работа, то есть живу обычной жизнью, есть любимый человек, работа, все хорошо. Конечно я немного набрала вес, это естественно, я это должна была сделать, так как была прям скелет, не дееспособносный. В еде что-то люблю, что-то нет, то есть как бы без особых заморочек, без зажоров, без голодовок, все адекватно. Но меня постоянно в голове мучает дикий страх еще большего набора веса. Даже пишу это слишком страхом, что и писать нельзя как будто об этом и говорить нельзя, о своих страхах, как будто боюсь собственных страхов. Что это? От этого реально избавиться?
Категория: Психолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-02-03 12:44
Здравствуйте, Ирина.
Вы набрали массу тела, но от проблемы нарушения пищевого поведения не избавились.
В чем заключалась Ваша психотерапевтическая работа? Посещаете ли Вы сейчас групповые или индивидуальные психологические сеансы?
Ирина 2021-02-04 01:10
Не посещаю никакие сеансы, все это не дешево, нет никакой возможности. Сама просто что-то изучаю, смотрю различные вебинары психологов по рпп.
Встала на весы, увидела маленький плюс, страхи растут.
Если я сама покончила с Булимией, без какой либо помощи, вышла из скелетного состояния тоже сама, сквозь море слез потому что хочу жить. И вот хочу понять, могу ли я сама справиться сейчас со своими страхами?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-02-04 13:12
Попробуйте. Слушайте себя и свое тело и стремитесь ко внутренней гармонии.
Ирина 2021-02-07 01:51
Спасибо Вам!