Страх летать на самолёте

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, этим летом предстоит полет на море. До этого летала 2 года назад и это был мой первый раз - на море и обратно соответственно. Я сама по себе человек тревожный. И в этом году я прям боюсь лететь. Такого страха сильно 2 года назад не было. Летим вдвоём с мужем. Он не понимает моего страха потому что сам не боится. Но чем ближе полет тем мне все хуже на душе. Я хочу на море конечно, но я не могу никак себя успокоить внутри. До полёта чуть меньше месяца. Я просто не хочу своей тревогой портить и себе и мужу отпуск и настроение. Начала смотреть разные видео о самолётах. Конечно попадались и нехорошие про катастрофы. Ужас что творится внутри меня. Я просто хочу хоть немного расслабиться. А эти мысли о полете просто заполонили мою голову. Скажите что можно сделать чтоб стало легче?
Категория: Психолог
Добавлен: 17 июня 2023 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-06-17 08:17
Здравствуйте!

Прекратите смотреть видео.

Думайте о приятном проведении времени на берегу моря.

Перед вылетом примите транквилизатор.
Платная консультация
Ирина 2023-06-17 09:16
А какой можно выпить?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-06-17 13:15
Феназепам, Алпразолам или их аналоги.
Платная консультация
Ирина 2023-06-17 13:31
Такое конечно не купить в аптеке без рецепта. Но спасибо за ответ!