Страдаю проблемами с ЖКТ
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, на протяжении полугода ощущаю периодичческий метеоризм, тошноту и отрыжку после еды, разлитые боли в животе, слабость. Недавно сделал гастроскопию, которая показала гастродуоденит, но тест на хеликобактер не делал, также не делал анализ на кислотность желудочного сока. Позже сделаю, когда лягу в больницу, но сейчас нет возможности. Вопрос заключается в следующем, можно ли для устранения симптомов пропить висмут субцитрат? Не вызовет ли это резистентность у возможного хеликобактера к антибиотикам? И не возникнут ли трудности в диагностировании хеликобактериоза в будущем, связанные с приемом висмута, т. к. читал что оказывает разрушающее воздействие на h. pylori (?)
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Да, самостоятельно, до исследования, этот препарат пить нежелательно. Также, учитывая Ваши жалобы, Вам еще желательно сделать УЗИ органов брюшной области.