Стойкое сердцебиение
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте,.Невролог для лечения головной боли напряжения выписал беллатаминал 1 таблетка в день, мексидол и пикамилон. Плюс мумие как добавка. Спустя 15 дней у меня появилась тахикардия. При моей норме, после сна пульс -65, стал 72, при небольшой нагрузке ранее было 75, сейчас 85, а после еды стал 90. Давление при норме 120-80 стало 125-85. Белалтаминал принимать бросил уже 6 дней назад, тахикардия не уходит. Принимаю корвалол и пустырник-толку нет. Подозреваю что эту реакцию дал беллатаминал. . Брадикардией никогда не страдал. Хронических заболеваний нет. Давление всегда было нормальное. Как убрать тахикардию и если это от беллатаминала, это не опасно?
1 ответ
Здравствуйте. Связь с приемом препарата возможна, но не очевидна. Для симптоматического снижения пульса можно использовать небольшие дозы анаприлина. Если это влияние препарата, то в течение 1-2 недель пулс и давление должны восстановиться.