Стоматолог

Спрашивает: Аружана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! С сыном были у стоматолога. Прошли рентген. При мне на датчике чехол не меняли, после минут через 10 удалили зуб, крови было много. Есть ли вероятность подцепить гепатит (если чехол использовали до нас многократно) . Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 февраля 2024 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-17 18:47
Аружана! Ваша ситуация с рентгеном зуба не является опасной для заражения.
Платная консультация
Аружана 2024-02-17 19:12
Спасибо большое. Успокоили.
Аружана 2024-02-17 20:38
Извините за назойливость! А если на датчике были частички крови?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-18 12:12
Аружана! Кровь не может быть, т. к. рентген делают перед удалением зуба.