Риски инфекций

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Удаляла зуб в профессиональной клинике, медсестра после удаления повела меня на рентген в др кабинет, Рана была не зашита даже, медсестра была в перчатках, в которых занималась мной, она открыла дверь за ручку, включила свет, набрала на клавиатуре, одела на меня защитный жилет и этими же перчатками надела одноразовый пакетик на то, что кладётся на зуб при рентгене, потом этот упакованный датчик или что там положила на то место, где он лежал ещё не упакованный, а после поместила все это мне в рот для рентгена
Есть ли риск вич, гепатитов?
Перчатками она касалась выключателя, ручки двери, клавиатуры, а пакетик лежал на полочке, где до этого находился датчик без него
Рана была открытой
Очень волнуюсь
Буду благодарна за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 октября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-25 12:07
Юлия! Все эти предметы не передают эти вирусы. Опасности заражения для вас нет.