Риск инфекций

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, ситуация такая удаляла зуб мудрости. Расковыряли мне прилично, пришлось накладывать швы. И вот когда один шов был сделан, медсестра стала обрезать кетгут, а хирург сильно его натянул, короче один конец нитки опружинил ей в глаз, тогда мы все посмеялись. А сейчас я чё то загналась. Врач потом стал накладывать второй и третий шов этой же ниткой. Был ли риск в этой ситуации по ВИЧ и гепатитам. Рана все таки. Вдруг из глаза что то мне попало в рану?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июля 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-18 17:52
Светлана! Ваши предположения заражения инфекциями из сферы фантастики и казуистики. Нет, так заразиться невозможно. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-07-18 18:44
Спасибо, видимо беременность делает меня такой мнительной.