Стоматит, высыпания?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, после похода в сад у ребенкп поднялась t 37.6 возросла до 38.6 сбили, а через сутки во рту обнаружили высыпания (на фото) Эти высыпания везде и на горле тоже. Как определить что это? Думали что стоматит, а какой, герпетический или грибковый не знаем. Еще с рождения нам диагностировали цитомегаловирус. И сказали не лечить. Температура сейчас держится уже вторые сутки.
Прошу помочь и назначить правильное лечение. Участковый фельдшер высыпаний не увидела. Сказав "горло красное и рыхлое. "
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-18 15:05
Добрый день.
Необходимо местное лечение антисептиками (мирамистин в спрее или рассасывать таблетки).
На коже есть высыпания - на ладонях, ступнях, вокруг рта, на ягодицах?