Стоматит во рту без температуры

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Простатит. Язва 12 перстной кишки.
Здравствуйте, после лечения у уролога во рту появились белые прыщики похожие на стоматит и язык болит как после ожога. Боль в горле температуры нет. (принимал препараты. Валоцикловир циклоферон. Флюканазол.
Категория: Лор
Добавлен: 18 апреля 2020 года

9 ответов

Здравствуйте
возможно грибковое поражение, нужно сдать мазок из глотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам
Александр 2020-04-20 12:59
Спасибо большое за ответ. Две недели назад пропил флуканазол 5 дней валоцикловир 10 дней циклоферон 15 уколов. Но это всязи с другим заболеванием. Сейчас доктор прописал антибиотик легово 500.2 раза в день. Перед этим сдавал анализ было выявлено Streptococcus anginosus 10⁵.
Staphylococcus epidermidis10⁵
Мазки в свете последних событий с к вирусом нет возможности сдать
Иногда в таких ситуациях хорошо помогает местного точечно кандид
Александр 2020-04-21 05:38
Доброе утро. Елена Ивановна. Спасибо за ответ. Разобрался что за кандид. Подскажите после антебиотика надо пропить флуканазол? Это грибковое поражение?
На фото похоже на грибковое поражение

без мазка точно сказать очень сложно

Антиьиоик провоцирует развитие грибковой флоры, поэтому если есть предрасположенность или снижение иммунитета то лучше пропить противогрибковый препарат
Александр 2020-04-21 08:55
Спасибо Вам огромное.
Александр 2020-04-21 20:47
Добрый вечер. Елена Ивановна подскажите после курса валоцикловира 10 дней по 2 таюлетки 500 мл. Может опять высыпать герпес? ????на губе.
Здравствуйте
такое возможно

но в данном вопросе более компетентен врач инфекционист
Александр 2020-04-21 20:55
Спасибо Вам большое