Болят шишечки на языке

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно неделю назад заметила какие то шишечки во рту. Ощущение инородного предмета во рту, боль в горле. Один пупырышки болит, который посередине языка. Сегодня заметила, что он становится темным. Подскажите пожалуйста, что это? И что с этим делать? Заранее спасибо.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте, Евгения. У Вас папиллит-воспалены вкусовые сосочки языка. Исключите острую, соленую, кислую пищу. Для местного применения возьмите лизобакт препарат лизоцима. Раз есть боль, значит, есть воспалительный процесс, значит, нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, стоматита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры. Будьте здоровы.