Увеличены миндалины наросты на языке температура

Спрашивает: Анна Федякова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, неделю назад заметила боль в горле начала пользоваться йоксом. Болт прошла дня через 2. Затем ещё через 2 дня начало болеть снова опять начала пользоваться йоксом но эффекта это не дало. Температуры не было но в данный момент заметила увеличение температуры до 37.2. К ЛОРу попаду только в понедельник посоветуйте что принять и что делать.
Категория: Лор
Добавлен: 9 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
Обязателен прием антибактериальных препаратов (предпочтительны в данной ситуации макролиды- Азитромицин и его аналоги).