Стоматит, что делать?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребенка стоматит, приписали витамин Б12 обрабатывать и варенье из чайной розы, но ничего не проходит
Заметили наверное на 4 день, ребенок не ест ничего, только грудь, капризный, 3 дня держится температура
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-08 21:47
Марина! Следует установить природу стоматита, т. к. он может быть вызван герпесом, бактериями и кандидой. Сдайте мазок из ротоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам, соскоб на кандиду и слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Когда будет выявлена истинная причина, будет назначено правильное лечение. Варенье детям нельзя в этом возрасте. Всего доброго.