Столбняк от раны. Загрязнение землёй

Спрашивает: Р.БХ
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, чистила картошку, на руке была свежая рана, довольно глубокая от осколка. Туда попала земля, промыла с мылом рану. Живу в деревне, где также есть скот. Есть ли вероятность стобняка? Плановая ревакцинация была примерно месяц-полтора назад. Спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-30 19:36
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!