Столбняк рана дома подхватить

Спрашивает: Нинуся Шатова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Есть ли риск заболеть столбняком если поранилась дома? Я доставала вещь из под крана (раковины) и случайно задела руку об (ПЛАСТМАССОВЫЙ СИФОН) есть небольшая рана обработала перекисью водорода и вообще каков риск подхватить заразу дома?
Теги: столбняк дома
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 ноября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-27 20:52
Нинуся! Причин для волнения нет. Ваша ситуация не может привести к заражениею палочкой столбняка. Она находится в почве. А не в квартире.
Платная консультация
Nina 2021-11-28 09:27
Благодарю!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-28 13:00
Нинуся! Всего хорошего. Не болейте.