Стоит желудок при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Колит
Здравствуйте, последнее два дня тяжесть в желудке и иногда отрыжка. Есть из хронических болезней колит, но жидкий стул не тревожит. Не ем вредной пиши кроме печенье галетное и злаковый батончик один в день, так же нем мясо последнее время не охота.
Срок беременности 33 недели
Чем можно облегчить состояние?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-03-26 16:00
Здравствуйте, Татьяна.
Попробуйте пить настой мелиссы лекарственной, 1 чайная ложка на 1 ст. Кипятка принимать по 3-4 раза в день по полстакана, а еще можно применять мезим форте по 1 таблетке, 1 раз в день, во время еды. А так же постарайтесь не переедать и кушать в одно и тоже время, небольшими порциями.