Стоит ли уходить с ЗГТ и как

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте! Спасаясь от симптомов менопаузы начала употреблять Фемастон 1/5 в 2016 году. Пью до сих пор.
На очередном приеме гениколог предложил уходить с ЗГТ (по результатам исследования гармонального фона, см. В приложении). Назначил на год Фемастон 2,5, далее переход на другие средства (Анжелика, Пениамин).
вопрос:
1. Нужно ли уходить с ЗГТ? Слышу ряд мнений, что ЗГТ продлевает качество жизни женщины.
2. Как долго можно применять ЗГТ, в частности, Фемастон 1/5?
3. Правильные ли рекомендации даны для выхода с ЗГТ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-21 12:45
Здравствуйте!
  1. Нет, если вам комфортно на нем
  2. До 64 лет, некоторые дольше прирмают
  3. Анжелик хороший препарат згт
Платная консультация
Марина 2020-10-21 13:20
Спасибо!
Марина 2020-10-21 13:21
А что делать с повышенными ФСГ и ЛГ?
Это нужно как то приводить к норме?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-21 17:58
Ничего, это результат климакса
Платная консультация
Марина 2020-10-22 09:15
Благодарю!