Расшифровка анализа уреаплазмы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, мои анализы:
ДНК Ureaplasma urealiticum - при нормоценозе - менее 10*4 в результате стоит 1,1*10*4;
ДНК Ureaplasma hominis - при нормоценозе - менее 10*4 в результате стоит - 0
ДНК Ureaplasma parvum - при при нормоценозе - менее 10*4 в результате стоит - 0
Раньше лечилась от уреоплазмы(6лет назад) после этого ничего не было, в декабре 13 года проходила осмотр на все инфекции перед операцией - ничего не обнаруживали. В июле 14 года ездила на юг - может спровоцировать снова уреаплазму?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-06 16:35
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит. Вот об это хорошая статья-http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html
Платная консультация
Анастасия 2014-09-06 17:20
Спасибо. У меня сейчас болезненное мочеиспускание, пришло во время месячных. Был половой контакт - не предохранялись. Сдавала мочу - результат.
Удельный вес - 1020
pH - 6
белок количественно (нома 0,120г/л) - 0,139г/л
глюкоза - отрицательный
кетоновые тела - отрицательный
нитриты- положительный
билурубин - отрицательный
уробилиноген - отрицательный
эпитальные клетки - 5-8-10 в поле зрения
лейкоциты - 80-100 в поле зрения
эритроциты измененные - 7-10 в поле зрения
цилиндры - нет
клетки почечного эпителия - нет
соли - нет
слизь - ++
бактерии - ++
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-07 11:36
Вы меня извините, но Вы с этим не по адресу-Вам к урологу. Я навскидку вижу, что есть все признаки цистита,возможно,нужен посев мочи
Платная консультация
Анастасия 2014-09-07 11:52
Спасибо, я уже это поняла. Просто нужен был ответ от специалиста. Ещё раз спасибо, за ответы.