Стоит ли сразу делать кронографию, или сначала провести другие обследования

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Атрофический гастрит. : Ларингит, фарингит, остио артроз, протрузии в шейном и грудном отделах позвоночника.
Здравствуйте. Около 8 месяцев назад стала появляться ломота за грудиной при быстрой ходьбе, приходится останавливаться и ждать около минуты. Это при том, что я человек очень активный, всегда быстро двигаюсь, быстро хожу.
Обратилась к терапевту она отправила к кардиологу, там меня направляют сразу на Коронарографию. Стоит ли это делать, если чувствую себя неплохо: гипертонии ещё нет, ЭКГ в норме, никакого другого обследования по поводу сердечно-сосудистой системы ни когда не было и не назначили сейчас. Так может сначала пройти другие обследования на предмет определения диагноза? Стоит ли соглашаться сразу на Коронарографию? Так ли уж это необходимо?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-15 18:57
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие?